Posted 31 октября 2016,, 03:00

Published 31 октября 2016,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Хабаровчанин получил "условку" за продажу морфина умершей тёщи

31 октября 2016, 03:00
Зять выручил с реализации три тысячи рублей

Прокуратура Центрального района дальневосточной столицы поддержала государственное обвинение по уголовному делу, которое завели на местного жителя — мужчина продал на территории города морфин. На суде установили, что хабаровчанин жил вместе со своей возлюбленной и её матерью, болеющей раком лёгких. У мужчины была доверенность для получения в аптеке наркотических лекарственных средств, содержащих в своем составе морфин.

Случилось так, что тёща злоумышленника умерла. После этого преступник решил воспользоваться ситуацией и продать наркосодержащие лекарства, которые остались неиспользованными. Хабаровчанин нашёл покупателя и по телефону договорился с ним о сделке. Однако клиент, которому он продал препараты за три тысячи рублей, участвовал в оперативно-разыскном мероприятии «Проверочная закупка».

По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, суд признал жителя дальневосточной столицы виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», и приговорил его к четырём годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3,5 года.

"