Posted 31 октября 2016,, 09:10

Published 31 октября 2016,, 09:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Из Хабаровского края в Волгоград чуть не ввезли 450 килограммов икры

31 октября 2016, 09:10
Это самая крупная партия незаконно ввезённого в область деликатеса за последние годы

Сотрудники управления ФСБ вместе с оперативниками регионального МВД в Волгоградской области нашли в тайнике грузовика крупную партию чёрной икры. Деликатес приехал в регион из Хабаровского края. Сейчас стражи правопорядка устанавливают всех причастных к преступлению.

Неизвестные упаковали груз в тару с фирменной маркировкой официальных производителей Южного федерального округа. Как сообщает РИА «Новости», это самая крупная партия незаконно ввезённой в регион чёрной икры за последние несколько лет.

«Сотрудники регионального управления ФСБ во взаимодействии с оперативниками областного главка МВД пресекли противоправную деятельность группы лиц, причастных к незаконному обороту икры рыб осетровых видов. В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий в тайнике грузового автомобиля обнаружена крупная партия чёрной икры общим весом свыше 450 килограммов, оценочной стоимостью около 10 миллионов рублей», — сообщила представитель управления ФСБ по Волгоградской области Наталья Грязнова.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о похожих случаях, произошедших в дальневосточной столице. По факту самого громкого преступления за последние годы — за перевозку икры в гробу — уже два члена организованной преступной группы получили наказание. Так, водителя катафалка, в котором злоумышленники пытались транспортировать деликатес, суд приговорил к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Такое же наказание получил причастный к событию житель Хабаровска, который сотрудничал со следствием.

"