Posted 31 октября 2016,, 01:43

Published 31 октября 2016,, 01:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Китайские ветераны хоккея сыграли три матча в Находке

31 октября 2016, 01:43
Во всех встречах на льду победу одержали находкинцы

В Находке завершилась серия хоккейных матчей между ветеранами спорта из города Чанчунь и местной спортивной командой. Все три встречи прошли на крытом городском катке «Дельфин».

За команду ветеранов китайского города выступали убелённые сединами хоккеисты, средний возраст которых - более 60 лет, а самому младшему хоккеисту – 55. Находка выставила команду соответствующего возраста.

В первые минуты игры во всех трёх встречах ветераны Находки продемонстрировали мастерство владения клюшкой. Опытные хоккеисты передавали друг другу быстрые пасы и в итоге одержали победу над гостями из КНР в трёх матчах. Однако поражения не омрачили настроения китайских спортсменов.

«Мы не в первый раз принимаем у себя хоккеистов из Поднебесной, хотя ветераны из города Чанчунь приехали к нам впервые. Несмотря на серьёзные поражения в каждой игре, нашим гостям всё понравилось: и атмосфера, царившая на льду, и приём зрителей, и сама организация турнира. Все участники Кубка дружбы получили положительные эмоции и рассчитывают на продолжение международных встреч. Этот турнир ветеранов даёт возможность поддерживать и международные связи, и ветеранское движение в хоккее. Мы надеемся, что такие встречи смогут популяризировать хоккей в Находке и воспитать любовь подрастающего поколения города к этому виду спорта», — рассказал журналисту РИА «Восток-Медиа» руководитель хоккейного клуба «Дельфин» Павел Вейгель.

В свободное от игр и тренировок время китайские хоккеисты познакомились с главными достопримечательностями Находки.


"