Posted 31 октября 2016,, 04:25

Published 31 октября 2016,, 04:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Комсомольчанин пытался подсадить голубей на наркотики

31 октября 2016, 04:25
По его словам, он добавлял в корм марихуану, чтобы у птиц лучше росли перья

В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали местного жителя, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков. Он пытался убедить полицейских, что марихуану не употреблял, а использовал в качестве добавки к корму для голубей.

О том, что 55-летний мужчина может незаконно хранить по месту своего жительства больше 150 граммов марихуаны, сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре стало известно в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Фигурант пытался объяснить стражам правопорядка, что добавлял наркотик в корм голубей, мотивируя тем, что от этого у птиц лучше росли перья. Тот факт, что злоумышленник сам употреблял марихуану, он отрицал.

По факту незаконного хранения наркотика в крупном размере стражи правопорядка возбудили уголовное дело. Любителя птиц могут лишить свободы на срок от трёх до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Проводится расследование.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о незаконном обороте наркотиков. В Комсомольске-на-Амуре полиция нашла в доме местного жителя больше пяти килограммов марихуаны и гашишного масла. На время расследования злоумышленника отпустили под подписку о невыезде. Ему грозит до десяти лет колонии.

"