Posted 31 октября 2016,, 00:55

Published 31 октября 2016,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

На дорогах Владивостока работает снегоуборочная техника

31 октября 2016, 00:55
На магистрали вышли трактора-щётки и пескоразбрасыватели

Утром снегоуборочная техника продолжает очищать дороги и бордюры от выпавшего накануне снега. Специалисты администрации Владивостока призывают городские ТСЖ также позаботиться об уборке придомовых территорий, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке работают снегоуборочные машины на городских магистралях. Техника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступила к сметанию снега с проезжей части к бордюру ещё в воскресенье вечером, когда выпал мокрый снег. Кроме этого, дороги обрабатывают противогололёдными реагентами.

Как рассказали специалисты МБУ «Содержание городских территорий», на уборку улиц вышли трактора-щётки, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидких реагентов. В первую очередь рабочие уделили внимание спускам, подъёмам, основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта, подъездам к медицинским учреждениям, а также объездной трассе Седанка - Патрокл.

Представители мэрии также подчеркнули, что для более качественной уборки города ТСЖ и ЖСК должны своевременно убирать придомовые территории, включая выезды с дворовых территорий на основные дороги. «Обслуживающие многоквартирные дома организации, а также все собственники и арендаторы зданий обязаны закупить достаточное количество инвентаря и противогололёдных реагентов для своевременной уборки снега», - добавили сотрудники пресс-службы администрации Владивостока.


"