Posted 30 октября 2016,, 23:05

Published 30 октября 2016,, 23:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Приморье готовится к очередной порции осадков

30 октября 2016, 23:05
Похолодание продлится несколько дней

Первая половина новой недели в Приморье будет холодной. В среду в крае ожидается небольшое потепление, а в четверг и пятницу – осадки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», в последний день октября погоду в Приморье определят фронтальные разделы циклона. Начавшийся накануне вечером снег почти везде быстро закончился, задержавшись на ночь только в южных районах. Между тем по краю до сих пор сохраняются гололёдные явления. Ветер сегодня будет дуть с северо-запада. В отдельных районах температура воздуха в понедельник опустится до -7 градусов, в некоторых поднимется максимум до +5 градусов.

В краевом центре сегодня в течение дня осадков не ожидается. Между тем после выпавшего мокрого снега на дорогах гололедица. Ночью ветер во Владивостоке усилился и поменял направление на северо-западное. Днём воздух прогреется максимум до 2 градусов со знаком «плюс».

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», метеорологи заранее предупреждали водителей Приморья о возможной гололедице на дорогах. Синоптики проинформировали граждан, что опасная ситуация на магистралях может сложиться в воскресенье вечером. Однако многие автомобилисты краевого центра не подготовились к встрече с зимой, что привело к всплеску аварий во Владивостоке.

"