Posted 31 октября 2016,, 03:47

Published 31 октября 2016,, 03:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Приморский океанариум объявил о прекращении продажи билетов

31 октября 2016, 03:47
Учреждение берёт паузу на неопределённый срок

Только что стало известно: Приморский океанариум с завтрашнего дня, 1 ноября, приостанавливает продажу билетов. Сколько продлится это ограничение, пока неизвестно.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе учреждения, продажа приостановлена в связи с профилактическими работами. «Ограничение введено на неопределённый срок. Он будет зависеть от состояния технических систем комплекса. При этом все билеты, купленные ранее, действительны», - отметила пресс-секретарь океанариума Елена Молчанова.

Приморский океанариум с момента своего открытия не сходит с первых полос прессы из-за то и дело возникающих скандальных ситуаций. Больше недели общественность обсуждает череду смертей крупных млекопитающих – сивуча Старка и двух дельфинов.

При этом со времени официального открытия океанариума не прошло и двух месяцев. Учреждение полноценно заработало и начало принимать первых посетителей 6 сентября. За несколько дней до этого, 3 сентября, океанариум открыл президент России Владимир Путин. В конце сентября жители и гости Приморья испугались, что учреждение могут закрыть в начале октября. В океанариуме, как выяснила редакция РИА «Восток-Медиа», действительно думали о том, чтобы взять небольшую паузу и навести порядок. Однако спустя всего несколько дней в кассах возобновилась продажа билетов.

Кроме того, учреждение с самых первых дней борется с ещё одной напастью - экспонаты океанариума очень часто страдают от рук посетителей. Некоторым фигурам гости расшатали зубы и свернули шеи, что-то посетители порвали или просто сломали.

"