Posted 31 октября 2016,, 02:15

Published 31 октября 2016,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Школьники Хабаровского края проверят знание русского языка

31 октября 2016, 02:15
Они поучаствуют во Всероссийской проверочной работе по этому предмету

Краевое министерство образования и науки проверит качество подготовки учащихся вторых и пятых классов по русскому языку. Школьников пригласят принять участие во Всероссийской проверочной работе по этой дисциплине.

«Проверку знаний проведут учителя в школе, в которой обучаются ребята. Каждая из частей проверочных работ рассчитана на 45 минут. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям в этот же день. Отметки за выполнение заданий не выставляются», — отметила начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования Минобрнауки Хабаровского края Екатерина Кошельникова.

Главным координатором проверки знаний станет Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации, а на краевом уровне — Региональный центр оценки качества образования. Всероссийские проверочные работы обеспечат единство образовательного пространства страны и поддержат реализацию Федерального государственного образовательного стандарта. В мониторинговом исследовании участвуют 87 общеобразовательных организаций из 17 районов и двух округов края. Как сообщает образовательный портал «Прообраз 27», 9 ноября учащихся вторых классов ждёт контрольное списывание, а 10 ноября пятиклассникам предстоит списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания и выполнение заданий.

"