Posted 31 октября 2016,, 10:20

Published 31 октября 2016,, 10:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Служащие ВВО будут сдавать выпускные экзамены по стрельбе две недели

31 октября 2016, 10:20
За это время они должны показать умение обращаться с оружием, танками и боевыми машинами

Больше четырёх с половиной тысяч служащих учебных центров Восточного военного округа начали сдачу выпускных экзаменов. Им предстоит показать навыки стрельбы из оружия, танков, боевых машин пехоты, а также артиллерийских и зенитных систем.

При проведении практических занятий руководители увеличили количество штатных снарядов в сравнении с прошлым годом. Они сделали это для того, чтобы выпускники могли приступить к исполнению своих обязанностей в частях сразу после окончания учёбы. Осенние учебные центры округа выпустят больше 7,5 тысячи младших командиров и специалистов. Экзамены продлятся до середины ноября.

«Стала чаще проходить стрельба. Больше внимания уделяется предметам боевой подготовки, которые относятся к огневой тренировке, непосредственно по их обучению и по их специальности», — сообщил корреспонденту телеканала «Вести-Хабаровск» командир учебной танковой роты Андрей Никишин.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что командиры подразделений Восточного военного округа научились приёмам снятия стресса и агрессии у новобранцев. Полезное умение они приобрели от психологов. К обучению в округе привлекли больше 300 командиров взводов и рот мотострелковых, танковых и ракетных соединений, а также подразделений других родов войск.

"