Posted 31 октября 2016,, 03:02

Published 31 октября 2016,, 03:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Травматологи Владивостока советуют меньше гулять в гололёд

31 октября 2016, 03:02
Чаще всего от падений страдают пенсионеры

Медики Владивостока готовятся к наплыву пациентов, пострадавших из-за наледи. В первой половине дня к специалистам обратились пока только 4 человека.

Сегодня, 31 октября, во Владивостоке наблюдается травмоопасная обстановка. Множество спусков и подъёмов рабочие ещё не очистили от наледи. В то же время травматологи отмечают, что пока ситуация в больницах спокойная.

«За время моего дежурства с травмами от падений на льду не приехал никто. В травматологии сейчас спокойная обстановка. Однако когда будет наплыв пациентов, предугадать невозможно, врачи должны быть готовы к большому количеству пострадавших в любой момент», - рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» врач травмпункта № 3 на Давыдова, 3 Александр Выродов.

Медик также отметил, что к ним часто обращаются пенсионеры. Им он советует быть наиболее осторожными и по возможности меньше выходить из дома в гололёд.

В первом городском трамвпункте на Уткинской, 7 заверили, что утром с травмами из-за наледи к ним никто не поступал.

В травмпункт № 2 на Калинина, 78 в понедельник утром обратились 4 человека с переломами. «Могу посоветовать людям быть аккуратней, ведь пострадать могут все – не только пожилые, но и дети, а также взрослые люди», - сказала исполняющая обязанности заведующей Наталья Кириченко.

В прошлом году бум посещений в больницах пришёлся на конец февраля – начало марта. Тогда за несколько дней в травмпункты обратилось больше 500 человек. Почти половина из них пострадали именно из-за гололёда.


"