Posted 31 октября 2016,, 01:38

Published 31 октября 2016,, 01:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Тротуары Владивостока начали очищать от наледи

31 октября 2016, 01:38
За придомовые территории отвечают городские ТСЖ

В городе сложилась травмоопасная ситуация. На тротуарах и пешеходных зонах образовалась наледь, которую рабочие чистят с самого утра, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 31 октября, дорожные рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили к очистке наледи с пешеходных зон. Проблемные участки образовались на тротуарах и лестницах, а также остановках общественного транспорта.

Сотрудники администрации Владивостока подчеркнули, что зоны ответственности предприятий и организаций по уборке подведомственных территорий от снега и наледи во Владивостоке чётко поделены. «Управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и предприятия всех форм собственности обязаны очистить придомовые территории от снега и наледи», - добавили в пресс-службе мэрии. При этом снег, убранный во дворах, запрещается выбрасывать на проезжую часть магистралей, улиц и проездов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что на городских магистралях с вечера идёт уборка снега. На уборку улиц вышли трактора-щётки, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидких реагентов. В первую очередь рабочие уделили внимание спускам, подъёмам, основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта, подъездам к медицинским учреждениям, а также объездной трассе Седанка - Патрокл.


"