Posted 31 октября 2016,, 01:20

Published 31 октября 2016,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

В Хабаровске опытный продавец "подставила" магазин, в котором работала

31 октября 2016, 01:20
В ходе проверки руководство обнаружило недостачу

Сотрудники отдела полиции № 9 хабаровского городского управления МВД России задержали 24-летнюю сотрудницу магазина, торгующего промышленными товарами — местную жительницу подозревают в присвоении одиннадцати тысяч рублей. В правоохранительные органы с заявлением обратился представитель пострадавшего предпринимателя, который и рассказал о преступлении.

По словам заявителя, недостачу обнаружили в процессе инвентаризационной сверки, которую проводило руководство магазина. Выслушав представителя потерпевшей стороны, правоохранители заподозрили сотрудницу торговой точки. Как рассказал заявитель, девушка работала в магазине около года и была на хорошем счету у начальства, что впрочем, по мнению полицейских, не помешало ей пойти на преступление.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, ранее подозреваемая не имела проблем с законом и к уголовной ответственности не привлекалась. В настоящее время хабаровчанка находится на свободе — её отпустили под подписку о невыезде. По факту недостачи следователи завели дело по статье «Присвоение или растрата». Максимальная санкция за такое преступление предусматривает реальное лишение свободы на срок до двух лет.

"