Posted 31 октября 2016,, 00:15

Published 31 октября 2016,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

В Хабаровске военная полиция отразила нападение "диверсантов"

31 октября 2016, 00:15
В учениях принимали участие бойцы спецназа

Военная полиция и подразделения мобильного резерва командующего войсками Восточного военного округа отразили нападение условных диверсантов на штаб ВВО в Хабаровске и обезвредили их. Об этом корреспонденту РИА «Новости» сообщил начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.

«По замыслу ТСУ (тактико-специальных учений — прим. ред.) диверсионная группа условного противника совершила попытку проникнуть на территорию штаба округа. В ходе учения были практически отработаны ситуации отражения нападения на военные объекты, а также поиск и обезвреживание условных диверсантов», — рассказал Гордеев.

Он добавил, что во время учебного боя в городе военнослужащие использовали холостые патроны для огнестрельного оружия, дымовые и шумовые гранаты, а также другие спецсредства, состоящие на вооружении подразделений военной полиции и спецназа. Учения проводились для поддержки боеготовности подразделений по предотвращению диверсий на военных объектах. В тренировке приняли участие более 50 военнослужащих, было задействовано 10 единиц военной и специальной техники, в том числе бронеавтомобили «Тигр».

"