Posted 31 октября 2016,, 06:15

Published 31 октября 2016,, 06:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Хабаровском крае командиров научили снимать стресс у новобранцев

31 октября 2016, 06:15
Они получили эти навыки от психологов ВВО

Командиры подразделений Восточного военного округа научились у психологов приёмам снятия стресса и агрессии у новобранцев. По информации от начальника пресс-службы ВВО Александра Гордеева, это поможет сгладить отношения между контрактниками и призывниками. К работе с психологами в округе привлекли больше 300 командиров взводов и рот мотострелковых, танковых и ракетных соединений, а также подразделений различных родов войск.

"В воинских частях ВВО психологи провели занятия и тренинги с командирами подразделений, куда после начального курса военной подготовки начнёт поступать молодое пополнение. Офицеры получили практические советы по работе с подчинёнными, попавшими в стрессовую ситуацию, о том, как снять агрессивность, наладить личные отношения между военнослужащими по контракту и призывниками", — сообщил Александр Гордеев.

Ранее РИА "Восток-Медиа — Хабаровск" писало также о новых технологиях, которые внедряются в военной сфере на Дальнем Востоке. Так, топографы ВВО с помощью специализированного оборудования создали 3D-макет местности. Новые подвижные навигационно-геодезические комплексы и цифровые топографические системы могут хранить, контролировать и выдавать дигитальную информацию о местности, оперативно создавать и обновлять геоинформационные документы в цифровом и аналоговом видах.

"