Posted 31 октября 2016,, 04:10

Published 31 октября 2016,, 04:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Комсомольском районе в ДТП погиб мужчина и пострадали дети

31 октября 2016, 04:10
Инспекторы просят водителей быть бдительными и аккуратными

В Комсомольском районе Хабаровского края за прошедшее воскресенье инспекторы зафиксировали четыре ДТП, в которых люди получили тяжёлые травмы, а один человек погиб. В двух авариях пострадали дети.

Сотрудники ГИБДД зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, при которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести. В одном из них пострадал 13-летний подросток. Но самые тяжёлые аварии произошли на автодорогах Селихино — Николаевск-на-Амуре и Снежный — Уктур. В них один человек погиб, а шестеро, среди которых — шестилетний ребёнок, получили травмы различной степени тяжести.

По информации пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, основная причина этих и подобных аварий — превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, несоблюдение интервала и дистанции, а также нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Поэтому Госавтоинспекция Комсомольского района просит население быть более аккуратными на дорогах во время гололёда.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о происшествиях на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, которые унесли человеческие жизни. Так, летом на этой автодороге в столкновении двух грузовиков погиб подросток. Водитель «Ниссана» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с российским большегрузом.

"