Posted 31 октября 2017,, 06:54

Published 31 октября 2017,, 06:54

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Проект «Безопасные и качественные дороги» в Приморье завершится в срок

31 октября 2017, 06:54
Специалисты проверяют асфальтобетон на прочность

Специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края проверяют отремонтированные дорожные объекты в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» во Владивостокской агломерации. На данный момент дорожники завершили работы на 93 %, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным ведомства, специалисты взяли образцы асфальтобетона во всех четырёх муниципалитетах агломерации для лабораторных испытаний.

«В ходе экпертизы специалисты проверят асфальтобетон на долговечность, морозостойскость и хрупкость. Испытания займут три-четыре дня, после чего департамент приступит к оплате выполненных работ», – рассказали сотрудники департамента.

Они также отметили, что в настоящее время подрядчики продолжают укладку асфальта на трёх объектах: в Новонежино, Тавричанке и на Народном проспекте во Владивостоке. Работа там завершится в ближайшие дни.

Владивостокская агломерация Приморского края в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. На финансирование программы только в этом году направлено 1,5 миллиарда рублей: 625 миллионов – из федерального, 720 миллионов – краевого и 97 миллионов рублей – из местных бюджетов. На эти деньги будет выполнен ремонт 102 километров дорог.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев проинспектировал ход работ по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» во Владивостоке и Артёме.

"