Posted 31 октября 2017,, 03:29

Published 31 октября 2017,, 03:29

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

В Приморье отреставрировали два парка с помощью «Единой России»

31 октября 2017, 03:29
В Спасске-Дальнем и Дальнереченске прошли торжественные мероприятия

Сразу два отреставрированных парка открылись в Дальнереченске и Спасске-Дальнем. Оба города приняли участие в партийном проекте «Парки малых городов», который реализует «Единая Россия». Церемонии открытия в рамках региональной недели посетил депутат Госдумы, координатор партпроекта в Приморском крае Владимир Новиков.

Вместе с представителями администрации и общественности Дальнереченска он возложил цветы к мемориалу Даманских событий. Открытие обновлённого парка собрало многочисленных горожан, которые, согласно условиям программы, принимали в партпроекте активное участие. Именно благодаря их пожеланиям и предложениям муниципалитет определил нынешний облик этого места отдыха.

«Партия приняла очень важное решение – оказать помощь и поддержку муниципалитетам на местах, – отметил депутат. – Считаю, что работы, которые запланированы руководством города, должны быть согласованны с жителями, это одна из целей реализации «Парков малых городов». В федеральном партпроекте приняли участие 73 региона, что говорит об их востребованности и актуальности. Первый этап по открытию обновлённого парка выполнен в срок, и я желаю вам больших успехов в реализации этого проекта в следующем году».

Глава администрации Дальнереченского ГО Сергей Васильев в своём выступлении сказал о необходимости приложить максимум усилий, чтобы родной парк был достоин своих героев, участников Даманских событий. Представитель местного общественного совета Леонид Левешко поблагодарил «Единую Россию» за проекты, которые реально работают и приносят огромную пользу жителям края.

В тот же день в Спасске-Дальнем на торжественном открытии высокие гости перерезали символическую ленту перед входом в обновлённый парк имени Борисова.

В церемонии приняла участие депутат Законодательного собрания Татьяна Косьяненко, которая подчеркнула, что парки в городах, особенно небольших, занимают уникальное место в жизни местного сообщества. При этом существующие зоны отдыха в малых городах долгое время не получали необходимого финансирования, многие пришли в запустение и требовали серьёзной реставрации. Теперь ситуация кардинально меняется благодаря партпроекту «Единой России».

Мэр города Вячеслав Квон, обращаясь к жителям Спасска-Дальнего, поблагодарил их за инициативу и активное участие в обустройстве парка.

Проект «Парки малых городов» «Единая Россия» реализует с 2017 года. Благодаря программе в Приморье уже благоустроено 6 парковых зон. В ближайшие два года работа по реконструкции продолжится.

"