Posted 31 октября 2017,, 14:26

Published 31 октября 2017,, 14:26

Modified 1 сентября 2022,, 07:33

Updated 1 сентября 2022,, 07:33

В России владельцы и производители электрокаров получат льготы

31 октября 2017, 14:26
Власти России решили дать гражданам стимул для покупки экологически чистого автотранспорта.

Для производителей и владельцев машин с электродвигателями разработают специальные социальные программы. Льготы получат и торговые центры, которые установят у себя заправки для электрокаров. Об этом пишет портал utro.ru.

Владельцы и производители электромобилей смогут получить субсидии и кредитоваться на льготных условиях. Владельцам электрозаправок предоставят налоговые льготы. Бюджетные учреждения получат квоты на приобретение автомобилей с электродвигателем.

Государство будет помогать как отечественным, так и иностранным производителям электромобилей. Основное требование заключается в том, чтобы их производство было открыто на территории России.

Российские автопроизводители к идее массового перехода граждан на электромобили относятся со скепсисом. Так в «АвтоВАЗе» сообщили, что они выйдут на рынок электрокаров только тогда, когда на последние будет высокий спрос.

В «Группе ГАЗ» вообще считают, что будущее за транспортом, который работает на газе. Да и большие размеры России не способствуют развитию сетей электрозаправок.

Отметим, что с начала 2017 года в России было куплено всего порядка 50 электромобилей.

"