Posted 31 октября 2018,, 04:43

Published 31 октября 2018,, 04:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье проходит форум общественных объединений среди молодёжи

31 октября 2018, 04:43
Форум общественных объединений по реализации государственной молодёжной политики на территории Приморского края стартовал во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Представители органов местного самоуправления и исполнительной власти, ответственные за реализацию молодёжной политики, а также представители и руководители молодёжных общественных объединений собрались в центре культуры «Солнечный». Стартовал форум с обсуждения прошедших мероприятий. Участники также подвели итоги года и проговорили планы на будущее.

Особое внимание члены собрания уделили профилактике деструктивного поведения, в том числе профилактике экстремизма и наркомании. Они обсудили, как привлечь детей из неблагополучных семей, зоны риска в социальную практику, работу молодёжных движений.

«Цель наших мероприятий – не проведение ради проведения, и даже не количество охваченных ребят, а реальный результат», – отметила глава департамента по делам молодёжи Приморья Елена Томчук.

В ходе программы участникам форума ещё предстоит узнать о грантовых возможностях в сфере молодёжной политики, принять участие в образовательно-развивающих блоках, а также в программе регионального этапа конкурса среди лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений «Лидер 21 века».

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"