Posted 31 октября 2018,, 06:25

Published 31 октября 2018,, 06:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Во Владивостоке закрыли магазин, в котором продавался нелегальный алкоголь

31 октября 2018, 06:25
В краевом центре суд рассмотрит дело о преступлении в сфере незаконного предпринимательства. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Индивидуальный предприниматель из Владивостока незаконно продавал алкогольные напитки в продуктовом магазине по улице Адмирала Кузнецова. К слову, фигурант уголовного дела достоверно знал, что производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции подлежит лицензированию. Специального документа у мужчины не было, однако хранение и розничная продажа такой продукции всё равно происходили.

Прокуратура Ленинского района города Владивостока направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в хранении и розничной продаже этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. После этого правоохранители незаконную деятельность пресекли, а оставшуюся часть алкогольной продукции на сумму в 117 тысяч рублей изъяли из незаконного оборота.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в 2017 году Приморье опередило Хабаровский край по количеству изъятого спиртного. Эти данные привёл заместитель руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Владислав Заславский. Выступая на выездном совещании, которое в эти минуты проходит в правительстве Хабаровского края, чиновник отметил, что доля спиртного, которое надзорные органы изъяли у предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе, по итогам 2016 года составила около 4,7 % от общего объёма по стране — 1 190,9 тысячи литров.

"