Posted 31 октября 2018,, 03:42

Published 31 октября 2018,, 03:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Жительница Владивостока захотела улететь в отпуск, но не смогла

31 октября 2018, 03:42
Судебные приставы не пустили за границу должницу из Владивостока. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Долги

Жительница приморской столице задолжала своей знакомой 130 тысяч рублей. Об этом свидетельствовали данные исполнительного производства, которое находилось в в отделе судебных приставов по Советскому району Владивостока. Деньги женщина уже очень давно заняла у своей подруги и, судя по всему, даже не планировала возвращать. Тогда потерпевшая обратилась в суд, который встал на её сторону и обязал фигуранту погасить долг, но даже этот факт никак не повлиял на расторопность жительницы Приморья.

Все изменилось, когда женщина решила улететь в отпуск. Судебный пристав-исполнитель ограничил её в праве выезда за пределы Российской Федерации, что побудило жительницу краевой столицы к оплате задолженности: ей пришлось незамедлительно оплатить долг в размере 132 128 рублей, а также исполнительский сбор.

К слову, специалисты ещё раз напомнили о том, перед отпуском во избежание неприятностей стоило бы проверять себя на наличие долгов. Сделать это можно с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления либо с помощью мобильного приложения «ФССП».

"