Posted 30 октября 2020,, 22:15

Published 30 октября 2020,, 22:15

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Итоги недели в Приморье: мировая сенсация, скандал в самолёте и сексуальная модель

30 октября 2020, 22:15
Главные и самые интересные события семидневки с 24 по 30 октября — в обзоре «Восток-Медиа».

Мировая сенсация

Семилетний Дима Сиренко совершил открытие мирового масштаба — мальчик воплотил свою мечту, отыскав на побережье острова Русский останки динозавра. Учёные ДВО РАН перевезли скелет в Приморский океанариум и начали исследование. Выяснилось, что древние останки принадлежат доисторическому морскому ящеру — ихтиозавру. По мнению специалистов, в каменной глыбе, в которой нашли скелет может лежать череп. Если это так — учёные смогут узнать вид ихтиозавра и получить больше знаний об этих древних и малоизученных существах.

Скандал в самолёте

Пьяный пенсионер устроил дебош на борту самолёта Владивосток — Южно-Сахалинск. В частности, войдя в салон он начал кричать, ругаться матом на других пассажиров и называть их «террористами». Утихомирить дебошира не удалось. Пришлось вызвать полицейских, которые сняли мужчину с самолёта.

Сексуальная модель — приморская Гермиона

Девушка из Владивостока стала одной из лучших моделей в мире. Она заняла второе место среди моделей мира по версии игрового портала CQ. У девушки много ярких и откровенных образов: принцесса Фиона, Гермиона Грейнджер, Лара Крофт, Принцесса Лея, Цири и другие. В инстаграме модели более 220 тысяч подписчиков.

Зелёные воды

Река в Приморье в районе Кневичи окрасилась в зелёный цвет. Местные жители начали бить тревогу. Специалисты проверили воду и выяснили, что причина того, что вода позеленела — ремонтные работы на теплотрассе в детском саду. Данные переданы в надзорные органы для детального рассмотрения.

«Рекорды» COVID-19

За последние сутки в Приморье зарегистрировано 192 новых случая заболевания COVID-19. Всего в крае заразились 15 172 человека. 152 пациента скончались. Количество заражённых растёт с каждым днём — заразился зампред правительства региона Константин Шестаков и второй раз, по его словам, заболел директор приморской школы в посёлке Новый Михаил Скобенко.

Тем временем появилась информация о том, что у участников испытаний российской вакцины от коронавируса диагностировали COVID-19. Учёные предполагают, что заразились те, кто получал плацебо, но точную информацию ещё предстоит выяснить. Но есть и хорошие новости — от ковида вылечился глава Находки Тимур Магинский — он выписан из больницы. Всего в Приморье выздоровели 12 248 человек.

"