Posted 31 октября 2020,, 04:46

Published 31 октября 2020,, 04:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Приостановлена на 4 недели: приморские власти заявили о плановой госпитализации

Приостановлена на 4 недели: приморские власти заявили о плановой госпитализации

31 октября 2020, 04:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 30 октября на ближайшие 4 недели в Приморье приостановлена плановая госпитализация больных.

Как сообщили в администрации края, глава регионального минздрава Анастасия Худченко заявила о том, что решение приняли по результатам мониторинга эпидемиологической обстановки.

Сейчас три важных медучреждения края прекратили плановую госпитализацию на 4 недели. Это Краевая клиническая больница № 1, Владивостокская клиническая больница № 1 и Владивостокская клиническая больница № 2.

Кроме того, Артёмовская городская больница № 1 закрыта для приёма пациентов на две недели в связи с тем, что у пациентов медучреждения обнаружили COVID-19.

«Соответственно потоки пациентов из Артема, Надеждинского и Шкотовского районов перераспределены в ведущие медучреждения Владивостока», — подчеркнула министр.

Она добавила, что в случае благоприятной клинической обстановки через четыре недели больницы вернутся к привычному, графику работы.

«Нам очень важно сохранить качество и доступность экстренной помощи при жизнеугрожающих состояниях, к ним относятся инфаркты, инсульты, травмы, острая хирургическая патология», — отметила Анастасия Худченко.

Напомним, в регионе действует бессрочный режим повышенной готовности. Приморцам нужно ходить в масках, соблюдать социальную дистанцию.

"