Posted 31 декабря 2008,, 10:22

Published 31 декабря 2008,, 10:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Мэр Комсомольска-на-Амуре поздравил горожан с Новым годом

31 декабря 2008, 10:22
Владимир Михалев пожелал им семейного счастья и тепла

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 31 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв поздравил жителей города с Новым годом, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
В поздравлении, в частности, говорится: «Сегодня, оглянувшись немного назад, можно смело сказать – 2008-ой год мы и наш город прошли достойно. Да, путь был непростым. Этот год не раз испытывал выдержку, терпение и силы комсомольчан. Но основные задачи мы выполнили. В уходящем году весомый вклад в развитие экономики города по-прежнему вносили наши промышленные предприятия. Продолжался процесс их модернизации и технического перевооружения. Комсомольск-на-Амуре прочно удерживает за собой почётное звание промышленного центра российского Дальнего Востока. Надёжно работали в 2008 году предприятия энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Семьи комсомольчан встречают любимый праздник – Новый год – в тёплых домах. В их квартиры без перебоев подаётся свет, горячая и холодная вода. Мы вместе смогли сделать наш город ещё чище и красивее.
Стабильно работает транспорт, предприятия торговли и бытового обслуживания.
Строилось жильё, дороги и коммунальные объекты. Большие средства направлялись на строительство, капитальный ремонт школ, больниц, детских садов. Для их нужд приобреталось новое, современное оборудование. Серьёзная поддержка оказывалась молодёжи и подрастающему поколению. Наши спортсмены, педагоги, студенты и школьники побеждали в соревнованиях и конкурсах краевого, всероссийского и международного масштабов. Несомненно, успехи города, его движение вперёд – это результат повседневного, самоотверженного и созидательного труда всех жителей Комсомольска.
Именно Ваш труд стал основой того, что наш город хорошеет, становится современным, сохраняя свой неповторимый облик, развивает свою экономическую базу, совершенствует социальную сферу. Но завершающийся год стал для Комсомольска-на-Амуре, для всех комсомольчан, не только временем новых надежд и достижений. Произошли события, ставшие очень значимыми и для каждого в нашем городе, и одновременно серьёзным испытанием для всего Комсомольска. Это трагедия, случившаяся при проведении заводских ходовых испытаниях подводной лодки, спущенной со стапелей Амурского судостроительного завода. При исполнении своего служебного долга погибли люди, искренне, сердцем преданные своему делу, осознано выбравшие ответственную и сложную профессию. Мы никогда не забудем 12 своих земляков, чей жизненный путь прервала трагедия в Японском море. И, конечно, набирающий обороты экономический кризис. Ряд предприятий нашего города уже столкнулись с реальными трудностями. Они уже отразились на трудовых коллективах. А значит, сегодня нам необходима максимальная концентрация, и способность оперативно принимать эффективные меры по противодействию кризису. Этого можно добиться, только объединив усилия всех жителей нашего города. Именно сплочённость и взаимопонимание позволят нам преодолеть все сложности и сделать ещё один шаг в развитии нашего города.
Новый год – это семейный праздник. Поэтому в канун Нового года от имени администрации города, депутатов городской Думы и себя лично желаю всем комсомольчанам семейного счастья и тепла. Пусть Новый год оправдает самые добрые надежды, принесёт мир, здоровье и благополучие в каждую семью».



"