Posted 31 декабря 2009,, 03:03

Published 31 декабря 2009,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Губернатор ЕАО Николай Волков и спикер областного парламента Анатолий Тихомиров поздравили жителей ЕАО с Новым годом

31 декабря 2009, 03:03
Уходящий 2009 год был сложным и одновременно знаменательным для области

БИРОБИДЖАН. 31 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Николай Волков и спикер областного парламента Анатолий Тихомиров поздравили жителей ЕАО с Новым годом. В поздравлении говорится:

"Уважаемые жители области! Дорогие земляки!

Завершается 2009 год! Он был для всех нас сложным и вместе с тем очень знаменательным, богатым яркими, радостными и запоминающимися событиями. И главное из них, безусловно, - 75-летие нашей области.

Этот славный юбилей ещё раз продемонстрировал нашу искреннюю любовь к своей малой родине, наше общее стремление способствовать её развитию и процветанию. Сохраняя традиции первостроителей, мы живём на нашей земле в атмосфере дружбы и взаимопонимания. А национальные и конфессиональные отличия не мешают этому, а напротив, делают более содержательной и интересной нашу общественную и культурную жизнь.

Во многом благодаря сплочённости и слаженности действий нам удалось не только смягчить последствия кризиса, но и сохранить позитивные тенденции в некоторых очень важных отраслях.

Так, в 2009 году введено на 25 процентов квадратных метров жилья больше, чем в 2008 году.

Свою жизнестойкость показало и сельскохозяйственное производство. Несмотря на кризис, больше, чем в прошлом году, произведено животноводческой продукции, и лишь крайне неблагоприятные погодные условия не позволили добиться таких же результатов в растениеводстве.

В промышленности порадовали хорошими показателями горнодобывающая, пищевая, полиграфическая отрасли и особенно деревообрабатывающая промышленность. Объём обработки древесины и производства изделий из дерева увеличился почти в два раза.

И, наверное, не меньше этих позитивных тенденций в экономике для нас важен такой демографический показатель: уже три года подряд в область приезжает на постоянное место жительство больше людей, чем покидают её.

А это значит, что наша область по-прежнему остаётся территорией комфортной и перспективной для жизни!

От всей души поздравляем вас с наступающим 2010 годом и предстоящим Рождеством! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, успехов во всех ваших делах и начинаниях, мира и добра!".

"