Posted 31 декабря 2009,, 03:43

Published 31 декабря 2009,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Работники Приморского НПЗ встречают Новый год с новыми квартирами

31 декабря 2009, 03:43
В планах ООО "РН-Приморский НПЗ" – строительство жилого микрорайона "Нефтяник" в районе озера Соленое на площади 85 гектаров

НАХОДКА. 31 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В канун Нового года в Находке завершено строительство 100-квартирного жилого дома для работников будущего Приморского нефтеперерабатывающего завода.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Находкинского городского округа, после многолетнего застоя в жилищном строительстве сдача каждого нового дома - большое событие для Находки. Отрадно, что в последнее время такие события в городе происходят все чаще. Менее месяца назад новоселье отпраздновали 30 семей пограничников, получивших квартиры в новостройке по Северному проспекту. В канун Нового года настал черед заселяться в новый дом на улице Рыбацкой работникам Приморского нефтеперерабатывающего завода.

Строительство 10-этажного дома на 100 квартир по улице Рыбацкой велось с применением современных технологий. К выполнению отделочных работ был привлечен первый в Находке студенческий стройотряд, который на время летних каникул сформировали из числа студентов местных вузов.

Общая площадь жилых помещений составляет более семи тысяч кв. метров. Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры новой планировки выполнены в современном дизайне с отделкой «под ключ» - пластиковыми окнами, сантехникой, электроплитой, обоями, линолеумом.

В планах ООО «РН-Приморский НПЗ» - строительство жилого микрорайона «Нефтяник» в районе озера Соленое на площади 85 гектаров. Защита проекта состоялась в начале декабря на заседании Градостроительного совета администрации Находки. Предусмотрено возведение 30-ти жилых домов по 100 квартир в каждом, дошкольных учреждений на 400 детей, школы на 1 200 учащихся, предприятий торговли, спортивного комплекса и крытого катка, поликлиники. Здесь же будет открыт профессиональный лицей для подготовки специалистов в области нефтепереработки.

"