Posted 31 декабря 2009,, 04:50

Published 31 декабря 2009,, 04:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Счастья, мира и добра желает в Новом году землякам губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт

31 декабря 2009, 04:50
Он надеется, что они встретят его с хорошим настроением и верой в лучшее

ХАБАРОВСК. 31 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Счастья, мира и добра желает в Новом году землякам губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он надеется, что они встретят его с хорошим настроением и верой в лучшее. В поздравлении губернатора говорится:

Дорогие земляки! Жители Хабаровского края! Позади еще один год. На пороге нового, 2010 года по традиции хочется подытожить и оценить, каким он был, что нам удалось и что еще предстоит сделать, что стало главным, определяющим для каждого из нас, для края, страны.

Ушедший год не назовешь простым. Но вместе мы искали и находили пути решения проблем, добивались определенных успехов. Работали для себя, для благополучия своих родных и близких, для развития и укрепления нашего края.
Всем кризисам вопреки, у нас стабильно работают энергетический комплекс, транспорт, связь, торговля. Разрабатываются и реализуются конкретные отраслевые программы, претворяются в жизнь национальные проекты. Мы продолжаем строить автомобильные дороги и мосты, газопроводы, линии электропередачи, жилые дома и школы, объекты здравоохранения и культуры, спортивные комплексы и площадки. Стараемся делать все для того, чтобы вовремя выплачивались зарплата и пенсии, чтобы дети отдыхали в летних оздоровительных лагерях и санаториях, а граждане, нуждающиеся в социальной поддержке и помощи, получали ее в полном объеме. Чтобы молодежь училась - нам очень нужны молодые, грамотные, энергичные специалисты, готовые реализовывать свои планы на родной земле. Чтобы молодые семьи получали свое жилье, и чтобы в нашем замечательном крае рождалось больше маленьких дальневосточников.
В этом году построены более одной тысячи квартир на условиях ипотеки и для молодых семей, дома для сельчан, сдано немало важнейших объектов промышленного и социального назначения. Среди них - школа с детским садом в селе Бельго Комсомольского района, пристройка к зданию краевой клинической больницы №1 для размещения магнитно-резонансного томографа, другие объекты здравоохранения, образования, сельского хозяйства, спорта.
Мы и впредь будем строить, обеспечивать устойчивую работу топливно-энергетического комплекса, транспорта, связи. Создавать условия для развития наиболее перспективных для края отраслей экономики, привлекать инвестиции, реализовывать национальные проекты, делать все для улучшения условий жизни и труда жителей края.
В новом году нам предстоит построить более 1000 квартир по программе ипотечного строительства и 300 - для молодежи, больничный и хозяйственные корпуса ГУЗ «Краевая клиническая больница №2», продолжить строительство крытого ледового стадиона для хоккея с мячом в Хабаровске, реконструировать отдельные помещения краевого перинатального центра. Будут введены в эксплуатацию «Реабилитационный центр для детей и подростков» в Бикине, пристройка к детскому дому в селе Тополево Хабаровского района, школы в селах Ухта и Солонцы Ульчского района, плавательный бассейн в Николаевске-на-Амуре, другие объекты.
В наших силах сделать Хабаровский край привлекательным для жителей других регионов, а главное - для нас самих, кому здесь жить, работать, растить детей.
2010 год - год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Особую заботу мы проявляем и будем проявлять о наших ветеранах. Все участники и инвалиды Великой Отечественной войны в этом году будут обеспечены жильем. Им, как и прежде, будет оказываться поддержка.
Уважаемые земляки, я благодарен всем, кто славно потрудился в уходящем году во благо родного края, кто готов и в дальнейшем вносить свой вклад в его укрепление и развитие.
Новый год - один из любимых наших праздников. Надеюсь, дорогие земляки, вы встретите его с хорошим настроением и верой в лучшее. Пусть он остается для всех людей символом надежды и мечты, пусть принесет в каждый дом покой, достаток и благополучие.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра.
С Новым годом!

Вячеслав Шпорт,
губернатор Хабаровского края.

"