Posted 31 декабря 2018,, 06:03

Published 31 декабря 2018,, 06:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Жителям Владивостока напомнили правила успешной новогодней ночи

31 декабря 2018, 06:03
В новогоднюю ночь практически в каждой семье запускают фейерверки. Однако очень часто приморцы пренебрегают основными правилами безопасности. Из-за этого не исключена возможность возникновения пожара и других несчастных случаев, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства представители ГУ МЧС России по Приморскому краю, жителям региона при использовании пиротехники перед запуском нужно ознакомиться с правилами техники безопасности и с руководством по эксплуатации. Прежде всего, запуск фейерверка категорически запрещено осуществлять в помещении (в случаях, если это не запрещено руководством по эксплуатации).

Кроме того, приморцы должны внимательно изучить места, где разрешена продажа такого вида изделий. И, если у продавца нет никаких сертификатов соответствия, то от покупки следует воздержаться. Если и есть необходимые документы, то покупатель должен внимательно ознакомиться с тем, кто является производителем изделия, узнать срок годности товара, а также проверить, не нарушена ли упаковка изделия.

В случае, если всё-таки неприятных ситуаций в новогоднюю ночь не удалось избежать, жители региона незамедлительно должны позвонить в пожарную охрану и сообщить о происшествии.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», через несколько часов приморцы смогут встретить Новый год сразу на двух площадках в столице Дальнего Востока. Праздничные гулянья состоятся на центральной площади на Спортивной набережной краевого центра.

"