Posted 31 декабря 2020,, 05:15

Published 31 декабря 2020,, 05:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Что делать в толпе и куда класть деньги: полиция дала приморцам важные советы

Что делать в толпе и куда класть деньги: полиция дала приморцам важные советы

31 декабря 2020, 05:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полиция Приморья обращается к жителям края с просьбой умеренно употреблять спиртное, а также аккуратнее обращаться с пиротехникой, соблюдая необходимые меры безопасности.

В ведомстве подчеркнули, что в дни массовых гуляний на улицах будут дежурить усиленные наряды полиции. Особое внимание стражи порядка уделят людям с крупногабаритными сумками и пакетами. Также сотрудники УМВД могут проверить паспорт или документы на авто.

Полиция отмечает, что для безопасности стоит не класть телефоны в наружные карманы одежды или сумки, а также в пакеты поверх покупок.

Также нежелательно класть в кошелёк банковские карты или крупные суммы денег — для этого лучше пользоваться внутренними карманами одежды, или специальными отделами сумки. Стоит бережно относиться к сумке в общественном транспорте — лучше не вешать на плечо, а прижать к себе, держа в руках.

В толпе лучше не держать руки в карманах и не сопротивляться её течению, однако, постепенно пытаться выбраться из неё.

«Если давка приняла угрожающий характер, немедленно, не раздумывая, освободитесь от любой ноши, прежде всего от сумки на длинном ремне и шарфа. Если вы упали, постарайтесь как можно быстрее подняться на ноги. При этом не опирайтесь на руки (их отдавят либо сломают). Старайтесь хоть на мгновение встать на подошвы или на носки. Обретя опору, „выныривайте“, резко оттолкнувшись от земли ногами», — предупреждают в ведомстве.

При обнаружении подозрительного предмета, человека или авто следует незамедлительно сообщить об этом в полицию: к ближайшему наряду, в дежурную часть любого отдела внутренних дел или по телефону 02 (102 с мобильного).

"