Posted 31 декабря 2021,, 08:30

Published 31 декабря 2021,, 08:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Бонус за маску и прививку: сознательных таксистов Хабаровского края ждут поощрения

Бонус за маску и прививку: сознательных таксистов Хабаровского края ждут поощрения

31 декабря 2021, 08:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сервис Яндекс.Такси продлевает систему поощрений для сознательных водителей Хабаровского края, которые не только сделали прививку от коронавируса, но и регулярно соблюдают масочный режим при перевозке своих пассажиров.

Как напомнили в пресс-службе сервиса, с октября вакцинироваться от COVID-19 в регионе должны были все водители общественного транспорта, включая таксистов. Это побудило Яндекс разработать мотивационную программу для своих партнеров.

Так, за демонстрацию сертификата о сделанной прививке, ответственный водитель такси может получить дополнительные баллы и приоритет в получении заявок. Аналогичные бонусы положены таксистам за регулярный фотоотчет, подтверждающий соблюдение масочного режима в салоне авто.

«Чем больше баллов, тем выше приоритет», – отмечает пресс-служба Яндекс.Такси.

Кроме того, ежедневно перед выходом на маршрут производится осмотр как непосредственно автомобиля, так и его водителя. Шофёр с признаками заболевания просто не будет допущен к работе.

Поблагодарить водителя за соблюдений мер безопасности может и пассажир: для этих целей сервисом предусмотрена специальная кнопка.

"