Posted 1 февраля 2013,, 03:50

Published 1 февраля 2013,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Во Владивостоке назвали лучших шахматных тренеров (фото)

1 февраля 2013, 03:50
В четвертый раз подряд кубок достался тренеру спортивной школы "Старт" Андрею Щукину

ВЛАДИВОСТОК. 1 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В шахматном клубе Центра детского творчества состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Тренер года».

Условия конкурса очень просты – каждому детскому тренеру начисляются очки за результаты его воспитанников на краевых, дальневосточных и всероссийских соревнованиях, победители определяются по наибольшему количеству набранных очков.


В четвертый раз подряд кубок и денежная премия в размере 25 000 рублей досталась тренеру спортивной школы «Старт» Андрею Щукину. Из года в год его воспитанники показывают блестящие результаты, а по итогам прошлогоднего первенства федерального округа они завоевали почти половину выходящих мест на юношеское первенство России от нашего региона.


Второе место занял опытнейший тренер Леонид Семенов. За семь лет существования конкурса тренеров Леонид Васильевич три раза был первым, четыре раза вторым.


Третьим стал старейший тренер города и края Роберт Клочко. Организатор большого количества детских соревнований, Роберт Яковлевич также успешно работает с юными шахматистами, его воспитанники показывают отличные результаты на соревнованиях различных уровней.

Фото: byaki.net

"