Posted 1 февраля 2016,, 08:57

Published 1 февраля 2016,, 08:57

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Жители Артёма готовятся ко Дню зимних видов спорта

1 февраля 2016, 08:57
Городские соревнования по лыжным гонкам открыли школьники

Администрация Артёма привлекает к спортивным соревнованиям не только взрослых, но и детей. Самой младшей участницей городских лыжных гонок стала 7-летняя девочка, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.

Городские соревнования в Артёме по лыжным гонкам среди детей и взрослых в свободном стиле прошли на местном стадионе «Угольщик». Организаторы подготовили лыжню под «конек» и для классического хода, чтобы во время соревнований себя комфортно чувствовали как любители, так и профессионалы. В турнире принял участие 41 человек. Состязание открыли самые юные: лучшими на дистанции один километр стали 7-летняя Таисия Шевцова и 10-летний Александр Ширшов. Также за победу боролись команды от «Центра творческого развития и гуманитарного образования», ДЮСШ «Феникс», ребята школы № 11 и «Станции юных техников».




По результатам соревнований победителями и призёрами стали Мария Сова, Андрей Макаревич, Александра Васечкина, Семён Петров, Вадим Беднарчук. Среди взрослых отличились Елена Уварова, Андрей Коваленко и Изолина Верхотурова. Данные старты стали финишной прямой к проведению Дня зимних видов спорта 7 февраля на территории Артёмовского городского округа в МАУ «Центр зимних видов спорта» «Синяя сопка».


Незадолго до старта в городе выпал снег, что упростило лыжникам задачу. «Радует, что в Артёме появляется всё больше и больше любителей беговых лыж. Гуляя по парку и в близлежащих лесных массивах, можно заметить, что артёмовцы активно ходят на лыжах, накатывают лыжню далеко в лес. А соревнования помогут выявить лучшие результаты наших спортсменов», - поделилась ведущий специалист отдела физической культуры и спорта администрации городского округа Полина Петрова.

После марафона по этой лыжне смогут кататься любители, также на ней в середине февраля желающие будут сдавать нормативы комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»).

"