Posted 1 февраля 2018,, 03:24

Published 1 февраля 2018,, 03:24

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Александр Тихоновецкий поведёт в бой воспитанников приморского футбола

1 февраля 2018, 03:24
Также во Владивосток прибыло серьёзное подкрепление из Хабаровска
Сюжет
Футбол

Молодёжный состав «Луча» возглавит воспитанник приморского футбола Александр Тихоновецкий (Гарин). Такое решение накануне приняло руководство клуба. Одновременно в основную команду мастеров вернулся из Хабаровска Андрей Скорочкин. Опытный специалист займёт вакансию спортивного директора, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу «жёлто-синих».

Легендарный в прошлом нападающий, кумир трибун Александр Тихоновецкий назначен старшим тренером молодёжной команды «Луча». Воспитанник находкинского «Океана» свои лучшие годы провёл во Владивостоке – на его счету 10 сезонов в составе «жёлто-синих». Также Гара по ходу своей яркой спортивной карьеры отметился в столичном ЦСКА, новороссийском «Черноморце», краснодарской «Кубани», владикавсказской «Алании» и «Нижнем Новгороде». На посту наставника молодёжки Александр сменил Романа Мельника, перешедшего в центр подготовки юных футболистов.

В 2018 году ближайший резерв «Луча» примет участие в трёх турнирах: первенстве России среди команд 3-го дивизиона (зона «Дальний Восток»), Кубке Дальнего Востока, а также чемпионате Приморского края.

В эти же дни штаб «Луча» укрепил Андрей Скорочкин, его утвердили спортивным директором. 50-летний специалист проработал в штабе «тигров» 16 лет (с 2001-го по июль 2016-го года) администратором и начальником команды мастеров. В последние полтора года занимал пост спортивного директора в хабаровском СКА, который по итогам сезона-2016/17 вышел в Премьер-лигу. В элитном дивизионе «армейцев» с самого старта преследовали неудачи, что привело к смене руководства клуба.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что на сборе в Турции подопечные Александра Григоряна «немножко вернулись в прошлое – к упрощённому футболу».

"