Updated 17 сентября 2022,, 13:50

"Спартак-Приморье" потерпел досадное поражение в Сургуте

1 марта 2009, 04:59
«Университет-Югра» - «Спартак-Приморье» 88:61

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - "Спартак-Приморье" потерпел досадное поражение в Сургуте. Поединок в Сургуте был очень принципиальным для обоих соперников. Проигравший опускался на «чистое» последнее место в турнирной таблице. Первая четверть началась под диктовку хозяев, которые быстро вышли вперёд, благодаря точным броскам из-за дуги - 10:2.
К чести «Спартака-Приморье», наши баскетболисты сумели перехватить инициативу. Усилиями Нестерова и Трушкина, которые за 3,5 минуты набрали 13 очков на двоих, «красно-белые» сравняли счёт – 15:15. Тайм-аут, который взял тренер хозяев, больше пошёл на пользу гостям. «Спартак-Приморье» вышел вперёд и выиграл первую четверть 19:18.
Начало второй четверти вновь осталось за хозяевами, которые не только сравняли счёт, но и сумели оторваться от соперника на 10 очков. 30:20 к середине «десятиминутки». Однако, в отличие от 1-й четверти, во 2-й «Спартаку-Приморье» отыграться не удалось. Напротив, сургутяне ещё больше увеличили отрыв. 46:31 – с таким счётом завершилась первая половина матча.
Проигрывая 15 очков, «Спартак-Приморье» так и не сумел добиться перелома в игре. В третьей четверти «Университет» довёл своё преимущество до «+21», а в четвёртой не только сохранил запас прочности, но и ещё больше увеличил разрыв в счёте, добившись крупной победы – 88:61.
«Университет-Югра» - «Спартак-Приморье» 88:61 (18:19, 28:12, 18:12, 24:18)
«Спартак-Приморье»: Бэйли – 16 (9 передач, 6 подборов), Трушкин – 11 (5 подборов), Язвин – 8 (5 подборов, 2 передачи), Нестеров – 7 (8 подборов, 2 передачи), Сухоруков – 7 (3 подбора), Александров – 6 (2 передачи), Падиус – 4 (2 подбора), Гиневичус – 2 (2 подбора).