Updated 14 декабря 2023,, 16:03

"Адмирал" победил "Сибирь" в жёстком матче

1 марта 2014, 11:36
Гости забили первыми, но не помешали приморцам вернуться в зону плей-офф

Во Владивостоке местный хоккейный клуб «Адмирал» переиграл «Сибирь» со счётом 3:1. При этом, по аналогии с матчем 28 февраля, в первом периоде активнее были гости. По оценке представителей «Адмирала», силовой борьбы и жестких стыков было предостаточно.

Счет открыл нападающий «Сибири» Алексей Копейкин, и отыграться хозяева смогли только во втором периоде. Это сделал Феликс Шютц, а Илья Зубов в той же двадцатиминутке вывел приморскую команду вперёд.

В самом конце матча Логан Пайетт отправил шайбу в пустые ворота «Сибири», пока её вратарь вышел в поле. В итоге «Адмирал» снова поднялся в восьмёрку плей-офф и ждёт результата воскресной встречи «Трактора» с «Торпедо».

На трибуне «Фетисов Арены» за приморцев болел губернатор Владимир Миклушевский, а в «Твиттере», на странице администрации края, была организована онлайн трансляция.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов сказал: «Они здорово играли, отдавались. В их действиях чувствовалась заряженность. Молодцы. Про свою команду того же сказать не могу. Уступали, самое главное, в желании. У нас есть большие претензии к игрокам, не смогли, не смогли мы их завести до конца». Наставник «Адмирала» Сергей Светлов признал, что игра была сложная, тяжёлая, но приморцы «выстояли, забили и завоевали три очка».