Posted 1 марта 2016,, 01:01

Published 1 марта 2016,, 01:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Сегодня "Адмирал", несмотря на громкий скандал, сыграет с "Сибирью"

1 марта 2016, 01:01
Предстоящий матч станет пятым в первом раунде плей-офф

В первый день весны приморский хоккейный клуб «Адмирал» в пятый раз сразится с новосибирской командой «Сибирь» в рамках первого раунда плей-офф. «Моряки» вылетели на игру тем же скандальным бортом, что и противники, причём тоже с опозданием, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во вторник, 1 марта, подопечные Александра Андриевского продолжат борьбу за возможность выхода во второй раунд плей-офф. Благодаря победе в четвертой игре у «сине-белых» все ещё есть шанс. Серьезно осложнит обстановку на выездном матче разразившийся громкий скандал накануне из-за задержки сибиряков в аэропорту Владивостока. Однако в случае, если приморцам все-таки удастся преодолеть противника, серия вернётся на Дальний Восток.

Стоит отметить, что по сообщению пресс-службы приморской команды в связи с тем, что «Сибирь» вылетела в Новосибирск с задержкой рейса, ХК «Адмирал» отправился в поездку также не в намеченное время, так как летел в Новосибирск тем же бортом.

Игроки «Сибири» почти 6 часов не могли вылететь из Владивостока после игры, прошедшей 28 февраля. Аэропорт Владивостока объяснил, что вины «МАВ» в инциденте нет. Однако по факту случившегося уже начала проверку транспортная прокуратура.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в первых трёх играх раунда «Адмирал» не смог обыграть противника. В первой игре «моряки» уступили со счётом 2:4. Во втором матче «Сибирь» вовсе одержала «сухую» победу — 4:0. Третий поединок закончился со счётом 1:3 в пользу противника. Только в последней игре, прошедшей 28 февраля, «Адмиралу» удалось преодолеть противника и вырвать сухую победу – 2:0. Теперь командам вновь предстоит встреча в Новосибирске – она состоится во вторник, 1 марта. В случае, если победу вновь одержит «Адмирал», потребуются ещё дополнительные игры - по необходимости они пройдут 3 и 5 марта. Серии матчей первого раунда плей-офф проводятся до 4 побед. На данный момент «Сибирь» ведёт 3:1.

"