Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

«Адмирал» отобрал у «Амура» два очка во Владивостоке

1 марта 2018, 12:16
В столице Приморья прошёл один из заключительных матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На льду «Фетисов Арены» встретились две дальневосточных команды — «Адмирал» и «Амур». Исход игры решился в серии послематчевых буллитов, сильнее в которой оказались владивостокские игроки — 2:1.

Первыми, как и двумя днями раньше, отличились «моряки» — Константин Глазычев реализовал большинство. Хабаровчане доминировали на площадке, играли активнее и больше времени проводили в чужой зоне. Хозяева площадки в свою очередь пытались сыграть на контратаках, жёстко действовали в обороне. Уверенности «Адмиралу» придавала и надёжная игра вратаря Никиты Серебрякова, который остался «сухим» до окончания периода.

После перерыва «тигры» всё-таки сравняли счёт благодаря голу Михала Йордана. Несколько раз команды оказывались в большинстве, но разыграть лишнего так и не смогли. В концовке периода хабаровские хоккеисты несколько раз опасно бросали по воротам соперника, но к голу это не привело.

В заключительном периоде работы заметно прибавилось вратарям — Никита Серебряков и Юха Метсола сделали несколько потрясающих сэйвов. Обстановка на площадке стала накаляться, возникало всё больше стычек. «Тигры» активно наседали на соперника, но игра всё равно перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов, в которой победил «Адмирал». Приморцы достойно завершили сезона, а «Амур» ждёт исхода матчей с участием омского «Аванграда» и новосибирской «Сибири». От результата их встреч будет завесить выход подопечных Андрея Мартемьянова в плей-офф.

Подробный обзор с фотографиями смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».