Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

"Луч-Энергия" - "Чита" - 1:1

31 марта 2009, 21:34

ВЛАДИВОСТОК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Второй матч, сыгранный приморскими футболистами в начале сезона, принес некоторое утешение болельщикам команды «Луч-Энергия». Почти пять тысяч поклонников футбола пришли поболеть на стадион «Динамо» Вторая игра и опять ничья. Как считают любители футбола, хорошо, хоть не проиграли.

В предматчевом интервью главный тренер «Читы» Олег Кокарев сказал, что от обороны его команда играть не будет. Наставник гостей, по сути, раскрыл карты. Уже на четвертой минуте встречи Максим Крейсман открыл счет в матче, получив скидку от лицевой и отправив мяч в падении из угла вратарской по диагонали в дальний нижний угол ворот.

Подобное развитие событий устраивало только гостей и их тренера. Болельщики «Луча» ждали, что первый гол во Владивостоке в рамках Первенства будет забит жёлто-синими.

Пропущенный мяч не охладил пыл желто-синих. Хозяева старались атаковать и вывести игроков линии нападения на рандеву с голкипером «Читы», но форварды оказывались в офсайде. Однако, на 16 минуте встречи Роденков получил передачу и вышел один на один с Синицыным. Увы, перебросить вратаря ему не удалось. В середине первого тайма Мамаев, мощно и зряче пробив почти с 30 метров, проверил бдительность стража ворот «Читы», но в этом эпизоде штанга спасла гостей от неминуемого гола.

Несмотря на упущенные возможности «Луч» отыгрался. На 28 минуте дальний заброс Кудряшова со своей половины поля с границы центрального круга нашёл Эдуарда Сахневича. Воспитанник приморского футбола смог побороться с упорно опекавшим его защитником «Читы» и технично перекинуть вратаря. Забитый гол прибавил сил подопечным Беньяминаса Зелькявичюса. Уже спустя пару минут Михалев выходил один на один, но пробил точно в голкипера «Читы», благодаря жестким действиям защитников гостей, решившим не допускать фатальных ошибок.

Во втором тайме «Луч» мог добиться преимущества как минимум в трех моментах, но мяч в ворота дебютанта первой лиги упорно не шёл. Как заколдованный он плясал по линии ворот и возвращался в руки вратаря, из которых выскользнул момент назад, или выбивался читинцами далеко за пределы поля, или проходил рядом со штангой. Кода счёт должен был быть 6:1, на табло было зафиксировано равновесие – 1:1

Теперь «Луч-Энергия» отправится в Новосибирск, где 8 апреля проведет первую выездную встречу сезона с местной «Сибирью».