Posted 31 марта 2009,, 21:40

Published 31 марта 2009,, 21:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Нервное напряжение футболистов привело к ничьей

31 марта 2009, 21:40
Беньяминас Зелькявичюс: «То, что мы не смогли реализовать множество моментов – это временное явление»

ВЛАДИВОСТОК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - После весьма напряженной встречи, когда футбольные команды «Луч-Энергия» и «Чита» сыграли вничью, наставники прокомментировали исход поединка.

Олег Кокарев, главный тренер ФК «Чита»
- Игра была обоюдоострая и, наверное, понравилась болельщикам. Закрытого футбола не было, атаковали обе команды. Видимо, результат закономерен.

- Как вы считаете, вашей команде сегодня просто повезло?
- В первом тайме были моменты у «Луча», но их ведь реализовывать надо! Гол мы пропустили после ошибки защитника: он вскинул мяч вратарю. Я считаю, что моя команда показала сегодня в достаточно хороший футбол. Мы не сидели в обороне, создавали опасность у ворот хозяев и забили хороший гол и могли еще забивать! Я видел, как играла здесь «МВД». Они три раза перешли здесь половину поля!

Беньяминас Зелькявичюс, главный тренер ФК «Луч-Энергия»
- Получилась нервная игра. Команда, которая смогла совладать с нервами, сумела бы выиграть. Сами видели, что мы имели столько моментов, что их можно и на три игры разделить. У команды страдает сыгранность, но только из-за нервного напряжения. Пресса нас упрекает, в том, что не можем выиграть у слабых соперников. А я хочу сказать, что сейчас все команды одинаковые. В футболе чудес не бывает. Да и во Владивостоке создана новая команда.
Мы не выиграли – это факт и по этому поводу не должно быть никакой «горячки», необходимо внутреннее спокойствие, если мы хотим что-то сделать и направить футболистов по правильному пути. Лучше бы «Луч» начал чемпионат на выезде: где не давит ответственность, где можно играть от обороны и «ловить» противника на ошибках. А здесь мы должны проявлять инициативу и заставлять соперника ошибаться.
То, что мы не смогли реализовать множество моментов – это временное явление.

- Из-за чего появилась эта нервозность, которая мешает побеждать?
- Нынешний состав «Луча» вместе тренируется всего месяц. На сборах была совсем другая игра: не было ни скованности, ни напряжения, ни ответственности перед болельщиками. Хотя я понимаю ваше огорчение: два очка из шести возможных.

Интервью предоставлено сайтом футбольного клуба «Луч-Энергия».

"