Posted 1 апреля 2009,, 08:24

Published 1 апреля 2009,, 08:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Сборная России по бадминтону вылетела на первенство Европы

1 апреля 2009, 08:24
Сборная России по бадминтону вылетела на первенство Европы

МОСКВА. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня российская сборная вылетела на лично-командное первенство Европы среди юниоров по бадминтону, которое пройдет в Милане с 3 по 12 апреля. В состав команды вошли Наталья Перминова (Екатеринбург, ЦСКА), Ромина Габдуллина (Москва, ЦСКА), Ксения Поликарпова (Санкт-Петербург, «Фаворит-Раменское»), Елена Комендровская (Пермь, ЦСКА), Анастасия Червякова (Нижний Новгород, «РОС.Т»), Николай Матазов (Москва), Ярослав Егерев (Ленинградская обл., ЦСКА), Денис Грачев (Приморский край, «Приморье-Юниор»), Анатолий Ярцев (Челябинск, «АСБ Металлург»), Константин Абрамов (Москва, ЦСКА), тренеры: Андрей Якушев, Игорь Назаров.
Напомним, что в личной части турнира сразу несколько россиян в соответствии со своим европейским юниорским рейтингом получили сеяные номера. Так, первый номер посева в одиночной категории у нашей Натальи Перминовой – первой ракетки Европы среди юниоров на сегодня, а второй – у Ромины Габдуллиной. Первый номер и у нашей женской пары Ромина Габдуллина/Анастасия Червякова, которая также возглавляет европейский юниорский ранг-лист.
Отъезду предшествовал учебно-тренировочный сбор, который прошел на базе в Новогорске, сообщили в Национальной федерации бадминтона России.
Андрей Антропов: «Мне понравилось, как тренировалась наша нынешняя команда. Я уверен, что в этом году мы везем на первенство Европы более собранную, более мотивированную команду, чем на предыдущее континентальное первенство по этому возрасту. У ребят очень плотная и хорошая конкуренция, есть сильные одиночницы – кроме двух наших девушек, посеянных первыми номерами, сейчас набрала отличную форму вернувшаяся после травмы один из лидеров – Ксения Поликарпова, есть интересные пары. Спортсмены играли на тренировках, как на турнире – бились на принцип и за каждое очко – это говорит о хорошем настрое.
Мы очень довольны работой на сборе группы КНГ, врача – федерация уделила этому особое внимание, мы пригласили на сбор кандидата наук, специализирующегося на восстановлении бадминтонистов – Валерия Турманидзе. Они в паре с врачом провели плотную работу по тестированию спортсменов, хорошо восстанавливали ребят после интенсивных тренировок. В результате могу сказать, что на мой взгляд команда готова, готова биться за самый высокий результат»

"