Posted 1 мая 2017,, 07:40

Published 1 мая 2017,, 07:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

«СКА-Хабаровск» попрощался с Андреем Гордеевым и его тренерским штабом

1 мая 2017, 07:40
Исполняющим обязанности наставника «армейцев» стал Алексей Поддубский
Сюжет
Футбол

Попечительский совет футбольного клуба «СКА-Хабаровск» решил прекратить трудовые отношения с главным тренером Андреем Гордеевым. О достигнутой накануне договорённости сегодня, 1 мая, сообщила пресс-служба «армейцев».

На посту главного тренера «СКА-Хабаровска» Андрей Гордеев не отработал и полных четырёх месяцев. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в январе текущего года он сменил на этом посту Александра Григоряна, который к тому времени довёл хабаровских армейцев до третьей строчки турнирной таблицы первенства Футбольной национальной лиги.

Вместе с Григоряном тогда ушли его помощники Дмитрий Безняк и Николай Шлеев. Их места, соответственно, заняли старший тренер Николай Ковардаев и тренер по работе с вратарями Дмитрий Лукошкин. С ними руководство клуба «СКА-Хабаровск» также расторгло соглашение о сотрудничестве по взаимному согласию сторон.

Под руководством Андрея Гордеева «армейцы» провели в общей сложности 15 матчей, из них десять — в Первенстве ФНЛ, ещё пять — в розыгрыше Кубка ФНЛ. Причём в первенстве команда трижды терпела поражения, пять раз играла вничью и лишь дважды сумела одолеть соперников. Сейчас хабаровчане находятся на пятой строчке таблицы, уступая впереди идущему «Спартаку-2» одно очко.

Известно, что исполняющим обязанности главного тренера в очередной раз стал Алексей Поддубский. Эту роль руководство клуба ему отвело до конца сезона.

"