Posted 1 мая 2018,, 10:54

Published 1 мая 2018,, 10:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Неприкасаемый Кубок собрал огромные очереди во Владивостоке

1 мая 2018, 10:54
После первомайского шествия и праздничного концерта жителей и гостей Приморья ждал ещё один сюрприз. Любой желающий после 15:30 мог посмотреть на золотой трофей ― Кубок чемпионата мира по футболу FIFA на центральной площади города, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Несмотря на дождливую и холодную погоду, приморцы охотно стояли в огромной очереди, чтобы увидеть золотой трофей. Движение задерживали сотрудники полиции, которые с помощью металлоискателя проверяли каждого присутствующего.

Перед показом состоялась официальная презентация Кубка с участием врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, мэра Владивостока Виталия Веркеенко, легенды FIFA Жилберту Силва, посла чемпионата мира по футболу FIFA-2018 Виктории Лопырёвой и российской супермодели Натальи Водяновой.

«Владивосток становится центром больших международных и общероссийских мероприятий и состязаний. То, что тур Кубка чемпионата мира по футболу начинается в приморской столице, говорит о том, что Владивосток является центром притяжения международных взаимоотношений. Желаем, чтобы Сборная России выступила достойно на таком масштабном спортивном мероприятии», ― поприветствовал участников встречи Виталий Веркеенко.

Официальная часть мероприятия завершилась долгожданным показом Кубка. К слову, прикасаться к трофею имеют право только победители турнира и главы государств. Поэтому приморцы могут лишь на расстоянии рассмотреть его в среду, 2 мая, с 12:00 до 20:00. Для этого организаторы подготовили специальный шатёр на центральной площади Владивостока.

В рамках праздника приморцы также увидели матч с участием мэра Владивостока Виталия Веркеенко, Натальи Водяновой и Жилберту Силва. В игре также приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

В Приморье Кубок прибыл из Токио, завершив международное турне по 51 стране мира. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, как проходила его встреча в международном аэропорту Владивостока.

"