Posted 31 мая 2012,, 21:35

Published 31 мая 2012,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В ЕАО провели спортивный фестиваль "Я в мир с надеждою смотрю"

31 мая 2012, 21:35
Старты собрали 35 детей с ограниченными физическими возможностями

БИРОБИДЖАН. 1 июня. «ВОСТОК-МЕДИА» - В биробиджанском спорткомплексе «Дружба» провели спортивный фестиваль «Я в мир с надеждою смотрю». Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в комитете по физкультуре и спорту правительства ЕАО.
Этот фестиваль проводится в ЕАО ежегодно. В этом году его решили провести на месяц раньше обычного, приурочив к международному Дню защиты детей.
Как сообщили организаторы из областного спорткомитета, в нынешнем турнире участвовали 7 команд, среди них – команда Биробиджанского района и команда Валдгеймского дома-интерната.
В программу состязаний включили армреслинг, дартс, прыжки в длину с места, отжимание на матах, настольный тени, гонки на колясках, эстафета с элементами баскетбола. Состязания по настольному теннису провели отдельно среди детей с нарушениями опорно-двигательной системы и инвалидов с другими заболеваниями.
На торжествееном открытии представитель областного спорткомитета Константин Чайкин пожелал всем участникам успеха, но пояснил, что главное – не достижение высокого спортивного результата, а активное участие в здоровом образе жизни. Затем перед ребятами выступили юные артисты биробиджанской цирковой студии «Счастливое детство», и соревнования начались. Победила дружба.

ВЧ

"