Posted 1 июня 2018,, 05:22

Published 1 июня 2018,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Хабаровск готов принять второй в этом году этап РДС-Восток

1 июня 2018, 05:22
В дальневосточной столице уже завтра, 2 июня, состоится зрелищный турнир по автоспорту — второй этап соревнований по дрифту РДС-Восток 2018 года. Организаторы решили провести квалификационные и парные заезды в один день, чтобы добавить состязаниям динамичности.

На хабаровской арене «Ерофей» уже всё готово к битве лучших гонщиков Дальнего Востока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На парковке возле краевого дворца хоккея с мячом уже несколько дней кипит работа. В техпарке дрифтеры заканчивают настройку своих болидов: проверяют двигатели, полируют литьё, закрепляют бамперы и накачивают колёса. На второй этап соревнований в этом году подали заявки более 20 участников: в борьбе за кубок лидера сойдутся ветераны РДС-Восток и большая компания дебютантов. За Хабаровск вновь выступит Евгений Солоненко — его Toyota Supra предстанет на трассе в обновлённом виде. Зрители вновь увидят легендарную семейную пару из Владивостока: Екатерина и Максим Седых в этом году готовятся к заездам самостоятельно, но трудности со спонсорами не мешают им претендовать на звание победителей.

Поклонников дрифта порадуют Константин Авшаров, Алексей Линьков и Константин Горчаков. Дебютанты прошлого сезона Валерия Маковозова и Хамран Мержоев также подготовились к автобитве. Ещё один пилот из дальневосточной столицы — Егор Шумилкин — вновь решает проблемы с машиной, но надеется успеть к старту.

Организаторы РДС-Восток вновь скорректировали очертания трассы и подготовили для участников новое задание. По словам главного судьи Дмитрия Семенюка, постоянные изменения дрифт-трека обеспечивают в первую очередь зрительский интерес.

«Будут свои «изюминки» в каждом участке трассы — чтобы эффективно и эффектно пройти дистанции с максимальной оценкой, пилотам потребуется всё их мастерство. Мы меняем конфигурацию и задание прежде всего для того, чтобы поклонникам дрифта было интересно наблюдать каждый заезд, чтобы пилоты выступали максимально зрелищно», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Дмитрий Семенюк.

Гонщики будут рады увидеть своих поклонников на арене «Ерофей» завтра, 2 июня. Посетителей турнира ждёт насыщенное расписание. В 10:00 начнутся тренировочные заезды, после чего гонщики выступят в квалификации — тансо. В 14:00 состоится церемония открытия этапа и парад участников, а затем дрифтеры будут соревноваться в парных заездах. В 17:00 организаторы проведут уже полюбившийся хабаровчанам аукцион «Дрифт-такси» — победитель с самым толстым кошельком получит возможность прокатиться на пассажирском сидении гоночного болида. После этого состоятся финальные заезды и объявление победителя этапа. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» будет освещать соревнования с места событий.