Posted 1 июля 2008,, 03:19

Published 1 июля 2008,, 03:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Долги ФК «Амур» из Благовещенска погасят в течение двух дней

1 июля 2008, 03:19
Запланированные на 4 и 7 июля домашние игры обязательно состоятся

БЛАГОВЕЩЕНСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Власти Амурской области, наконец, взялись за решение финансовых проблем благовещенского ФК «Амур». Как сообщил сегодня журналистам генеральный директор клуба Анатолий Кулик, в региональном правительстве ему заявили, что долги по зарплате и премиальным футболистам погасят в течение двух суток, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа». Также будут произведены расчеты с компанией «Моисей», которая обеспечивает авиаперелеты команды. Общая сумма долгов клуба составляет около 10 миллионов рублей. Анатолий Кулик с уверенностью сказал, что запланированные на 4 и 7 июля домашние игры «Амура» состоятся.
«Мы должны выйти и победить, чтобы доказать свою необходимость и привлечь к себе внимание», – заявил гендиректор. Напомним, футболисты отказывались выходить на поле, в случае, если финансовая ситуация в клубе не улучшится.
В начале сезона команде была поставлена задача выйти из зоны "Восток" в первый дивизион. Первую треть чемпионата "Амур" завершил на втором месте, не проиграв ни одного матча. Однако во втором круге стартовал с двух поражений и опустился на четвертую строчку.

"