Posted 1 июля 2009,, 05:37

Published 1 июля 2009,, 05:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

На Сахалине начался турнир по футболу среди дворовых команд

1 июля 2009, 05:37
Вице-губернатор Александр Бурыкин пожелал спортивных успехов финалистам турнира «Спорт против подворотни»

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В оздоровительном лагере «Юбилейный» сегодня начались игры шестого областного турнира по футболу среди дворовых команд, в рамках проекта «Спорт против подворотни». В финальной части соревнований, проводимых при поддержке губернатора Александра Хорошавина и регионального отделения партии «Единая Россия», в этом году участвуют команды из 16 муниципальных образований области.
Как сообщили в пресс-службе администрации Сахалинской области, турнир, осуществляемый на средства областного бюджета, будет проходить в течение шести дней. За это время определятся команды-победительницы в двух возрастных группах до 14 лет и старше 14 лет.
Сегодня, на состоявшейся церемонии открытия соревнований, вице-губернатор Александр Бурыкин вручил кубки капитанам команд, победивших в районных этапах турнира. Он пожелал футболистам новых спортивных достижений.
- 16 муниципальных образований направили свои лучшие молодые спортивные силы на этот турнир. От всей души хочется пожелать вам успехов в соревнованиях, проявить все свои умения и навыки, смелость и мужество, - сказал Александр Бурыкин.
Спортсменов с началом турнира также поздравили начальник управления молодежной политики Владислав Фролов, депутаты Сахалинской областной Думы, среди которых один из основателей данного проекта Андрей Хапочкин.
Одной из основных целью проекта «Спорт против подворотни» является выявление талантливых спортсменов, массовое оздоровление островной молодежи, отвлечение ее от вредных привычек.
Победители шестого областного турнира примут участие во всероссийском этапе турнира дворовых команд.

"