Posted 1 июля 2010,, 04:38

Published 1 июля 2010,, 04:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Легендарные спортсмены высоко оценили уровень развития хоккея в Приморье

1 июля 2010, 04:38
Сегодня развитию зимних видов спорта в крае уделяется особое внимание

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - По приглашению губернатора края Сергея Дарькина в Приморье находятся известные спортсмены - двукратные Олимпийские чемпионы по хоккею Алексей Касатонов, Александр Кожевников, Сергей Макаров и многократный чемпион мира и Европы, обладатель кубка Стэнли Вячеслав Фетисов. Сегодня они в составе команды губернатора края сыграли с хоккейной командой Большого Камня.
После матча Алексей Касатонов отметил высокий уровень ледового дворца в Большом Камне: «Это отличный каток, соответствующий всем требованиям. Отрадно, что здесь занимаются спортом много детей и подростков».
Вячеслав Фетисов тоже остался доволен увиденным. «Хорошо, что благодаря поддержке губернатора в Приморье развивается хоккей, в том числе детский. Мы обязательно ещё раз приедем в Приморье», - сообщил он.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Приморского края, визит легендарных спортсменов организован с целью популяризации хоккея. Сегодня развитию зимних видов спорта в Приморье уделяется особое внимание. За последние годы построено несколько ледовых дворцов - в Уссурийске, Владивостоке, Большом Камне и Чугуевке. Началось строительство концертно-спортивного комплекса с ледовой ареной во Владивостоке.
Спортивные сооружения открыты для всех жителей края. На их базе работают бесплатные секции для детей и юношества, занимаются профессиональные и любительские хоккейные команды.
Такая политика уже дала результат: в этом году хоккейная команда Приморского края стала победителем Первенства России I лиги Зона Сибирь - Дальний Восток и завоевала право выступать в Высшей хоккейной лиге России.

"