Posted 30 июня 2013,, 21:18

Published 30 июня 2013,, 21:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В Биробиджане завершился всероссийский турнир по боксу

30 июня 2013, 21:18
"Шолом-2013" собрал 110 боксеров из пяти дальневосточных регионов

БИРОБИДЖАН. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор Черненко - 28-30 июня в биробиджанском дворце культуры провели всероссийский турнир по боксу «Шолом-2013».

Как сообщили организаторы из областной федерации бокса, турнир посвящен памяти Почетного гражданина ЕАО Льва Тойтмана и проводится уже в двенадцатый раз. Нынче его участниками стали 110 молодых боксеров из Якутии, Амурской области, ЕАО, Хабаровского края, Сахалинской области и Приморского края. Участников разделили на четыре возрастные группы (от 12 до 18 лет) и 19 весовых категорий.

В некоторых схватках победителя определить было сложно (мнения судей расходились), а некоторые «дискуссии на ринге» заканчивались досрочно – ввиду явного преимущества кого-либо из соперников. Именно так победил своего оппонента из Владивостока биробиджанский боксер Владимир Мильгром. В конце первого раунда представитель ЕАО провел мощную атаку, зажав соперника в угол. Приморчанин ушел в глухую оборону. Во втором раунде гость также пропустил несколько весомых ударов, и рефери остановил поединок. Досрочную победу одержал боксер в красном – Владимир Мильгром.

Всего биробиджанские боксеры приняли участие в семи из девятнадцати поединков за первое и второе место и выиграли пять боев. «Золото» команде ЕАО принесли Андрей Медведчиков, Даниил Бридов, Юрий Шадрин, Владимир Мильгром и Дмитрий Пищец. Неофициальный командный зачет выиграли боксеры из Амурской области, победившие в семи финальных боях.

Все спортсмены, занявшие первые, вторые и третьи места, получили награды законодательного собрания ЕАО. Вручал медали и победные кубки лично председатель областного парламента Анатолий Тихомиров. В общей сложности законодательное собрание приготовило спортсменам около шестидесяти наград. Также Анатолий Тихомиров вручил памятные призы, предоставленные региональным отделением «Единой России», почетным гостям турнира – заслуженным тренерам, представителям боксерских федераций различного уровня.

Фото автора

"