Posted 1 июля 2015,, 02:05

Published 1 июля 2015,, 02:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Хабаровский "Амур" откроет новый сезон КХЛ матчем с "Медвешчаком"

1 июля 2015, 02:05
Руководство лиги утвердило календарь игр чемпионата России

Руководство Континентальной хоккейной лиги утвердило календарь игр чемпионата России на сезон 2015/2016 годов. По документу, который появился на официальном сайте КХЛ, первым соперником хабаровского «Амура» станет хорватский клуб «Медвешчак», с которым «тиграм» предстоит сразиться на выезде 26 августа. Первый же домашний матч команда из дальневосточной столицы проведёт 5 сентября — его противником станет владивостокский «Адмирал».

С учётом необходимости эффективной подготовки сборной России к домашнему чемпионату мира 2016 года начало и конец нового сезона сдвинули на более ранний срок — игры стартуют 25 августа, а завершаются 18 февраля. Календарь предусматривает официальные паузы на время проведения матчей Евротура в ноябре, декабре и феврале. Благодаря им клубы КХЛ также получат возможность проводить дополнительную тренировочную и восстановительную работу по ходу сезона.

Всего каждая команда из четырёх дивизионов проведёт в регулярном чемпионате по 60 матчей. Несмотря на высокую плотность календаря, ни один клуб не сыграет больше 13 встреч больше 13 раз — минимальное количество спаренных матчей будет проведено только в дивизионе Чернышёва, что позволит клубам совместить выезды в Хабаровск и Владивосток в целях сокращения финансовых и логистических издержек.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», хоккейный клуб «Амур» сегодня, 1 июля, начинает принимать заявления от болельщиков на приобретение абонементов на сезон 2015/16 годов. Сама процедура пройдёт в три этапа — приём заявлений, рассмотрение и непосредственная продажа билетных книжек. Увидеть обновлённую команду в полном составе можно будет на первых товарищеских матчах со сборной Японии, после чего «тигры» отправятся в Чехию, чтобы провести там несколько контрольных игр. Так как для «Амура» чемпионат КХЛ начинается на «западе», то руководство планирует, что хоккеисты дождутся его за границей, чтобы не ломать для спортсменов часовые пояса и не тратить лишнее время на акклиматизацию и адаптацию.

"