Posted 30 июня 2015,, 23:51

Published 30 июня 2015,, 23:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хоккейный клуб "Амур" начал приём заявлений на абонементы

30 июня 2015, 23:51
Владельцы книжек с прошедшего сезона смогут претендовать на те же места

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» сегодня, 1 июля, начинает принимать заявления от болельщиков на приобретение абонементов на сезон 2015/16 годов. Сама процедура пройдёт в три этапа — приём заявлений, рассмотрение и непосредственная продажа билетных книжек.

Клуб остался верен сложившимся принципам билетной программы — прошлогодние заявители получат преимущественное право на то, чтобы занять те же места. Правда, для этого нужно будет обратиться в клуб лично. Для таких «льготников» приём заявлений будет проходить с 1 по 10 июля включительно, для всех остальных — с 1 июля по 1 августа включительно.

Приём заявлений будет проходить ежедневно (кроме воскресений) в фойе «Платинум Арены». Ориентировочно, как информирует пресс-служба «Амура», с 15 июля начнётся выдача квитанций на оплату билетных книжек по утвержденным заявлениям. Подробности подачи заявок и их бланки опубликованы на официальном сайте хоккейной команды.

Как писало РИА «Восток-Медиа», новый президент «Амура» Александр Могильный на первой после принятия дел пресс-конференции заявил, что цена на абонементы будет в новом сезоне снижена. Основанием для этого руководство хоккейного клуба считает снижение фанатской активности: болельщики стали всё меньше заполнять трибуны «Платинум Арены», видя неудовлетворительную игру любимой команды и возмущаясь высокой стоимости билетов. Теперь настало время вернуть людей, считают в клубе.

В новом сезоне руководство клуба решило отказаться от системы деления домашних матчей «Амура» на категории, от чего «плавала» цена проходок. В общей сложности цены на билеты снизили на 12 %, а абонементы стали дешевле на 7 % — минимальная стоимость первого составляет 300 рублей, а абонемент класса «Эконом» обойдётся в 8100. С началом сезона 81 % мест в «Платинум Арене» будет находиться в категориях «Эконом» и «Стандарт» — всего 5 691, что больше чем полная вместимость некоторых арен в КХЛ. Средняя стоимость абонемента на них — 14 050 рублей. Благодаря этому поход на хоккей могут себе позволить люди с абсолютно разным уровнем дохода.

"